Летние каникулы 2019

Организация летней оздоровительной  работы  в  МБОУ  —  СОШ №10 х. Греки  2019 год

Цель:

Создание полноценных условий для организации отдыха, оздоровления и занятости учащихся в летний период.

Задачи:

Организация мер по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, в особенности детей, состоящих на различных видах учета.

Межведомственная координация, взаимодействие, контроль деятельности учреждений и организаций по подготовке и проведению мероприятий в рамках каникулярного времени;

Обеспечение безопасных условий для отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в период проведения оздоровительной кампании.

Организация свободного времени  детей для развития интеллектуальных и  творческих способностей через различные формы трудоустройства, отдыха и занятости.

Сохранение и развитие  лагеря дневного пребывания на базе школы.

Организация досуга и обеспечение содействия в трудоустройстве детей и подростков.

Обеспечение первоочередного порядка отдыха, оздоровления и занятости детей, проживающих в семьях, находящихся в социально-опасном положении, трудной жизненной ситуации, многодетных семьях, детей-инвалидов, а также других категорий детей, нуждающихся в особой заботе государства.

Направления работы:

1. Оздоровление учащихся
  2. Исследовательская деятельность
  3. Трудовая деятельность
  4. Творческая деятельность
  5. Развивающий отдых

— ЛДП

— ЛТО

-Вечерняя спортивная площадка (Спортклуб «Корона»)

-Дневная тематическая площадка (практика)

-Волонтерский отряд «МИГ»

— Походы