Акция «Сообщи, где торгуют смертью»

11 марта 2019 года в МБОУ СОШ№10 х. Греки стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью». Целью данной Акции является привлечение общественности к борьбе с незаконным оборотом наркотиков и распространением наркомании, оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых, а также обобщение предложений в указанной сфере.

В период проведения акции в школе проведен цикл мероприятий разнопланового характера (беседы, «круглые столы», классные часы), в которых приняли участие учащиеся школы и их родители. На родительских собраниях осуществлялась разъяснительная работа с родителями о необходимости предоставления информации по «телефонам доверия». При проведении мероприятий распространялись агитационные материалы по пропаганде «телефонов доверия».

Так в период акции в нашей школе проведены тематические классные часы: «За здоровый образ жизни» для учащихся 3-4 классов, «Береги себя» для учащихся 5-8 класса, «Сам себе враг? Стоп! Наркотики» для учащихся 9 класса, лекции школьной медсестры. Социальный педагог Билык Л.В. совместно с заместителем директора по ВР обеспечили размещение на сайте школы информацию о проведении акции с целью информирования молодёжи и населения, которая была размещена в листовках. В агитационных материалах были указаны телефоны доверия.

Волонтёры школы  провели акцию «Береги свою жизнь!». Итогом акции было распространение листовок по территории хутора. Была организована встреча учеников школы, со школьной  медсестрой Грищенко О.А.  Встреча была посвящена пропаганде здорового образа жизни.

Библиотекарь школы Свищева Л.Н. в течение акции организовала выставку книг и периодических изданий «Вместе против беды».