8 мая на канун Великой Победы в нашей школе прошла линейка по присвоению имен –героев классам

Время героев, обычно ты кажешься прошлым:

Главные битвы приходят из книг и кино,

Главные даты отлиты в газетные строки,

Главные судьбы историей стали давно.

Сегодня – день воспоминаний

И в сердце тесно от высоких слов.

Сегодня день напоминаний

О доблести наших земляков.

Все дальше вглубь истории года

Отодвигают время так нещадно,

Но память, как бурлящая вода,

Дробит гранит былого беспощадно.

В 2012 году нашей школе было присвоено имя кавалера трех орденов Славы Андрея Максимовича Сороки.

В 2018 году  мы торжественно присвоили  учащимся  4 и 5 классов  имена героев – Чабаненко Сергея и Фурмана Ивана. А сегодня имена героев будут присвоены учащимся 1,2,3,6,7,8 и 10 классов.

Лидеры  классов представили своих героев, имена которых они хотят носить и почему.

1 класс – Валя Котик

2 класс – Лиза Чайкина

3 класс – Витя Новицкий

6 класс – Зина Портнова

7 класс – Глеб Терещенко

8 класс —  Дмитрий Лопин

10 класс – Цезарь Куников

Торжественную клятву зачитал  лидер школы Котко Даниил.

Лидерам классов были вручены сертификаты о присвоении имени героя, сертификаты вручил директор школы Грузинову А.В.Сегодня мы вспоминаем тех, кто не вернулся с войны, оставшись вечно молодыми. Минутой молчания почтили их память и с пожеланием мира и добра всем, лидеры классов выпустили в небо белые шары.