13 февраля 2019 года в МБОУ-СОШ№ 10 на торжественной линейке были присвоены  классам имена Героев. Так, почетное имя спортсмена Лопина Дмитрия Васильевича, стал носить выпускной 9 класс. Дмитрий является выпускником школы, а также мастером спорта международного класса и чемпионом сборной России по лёгкой атлетике в беге на 100 метров.

6 сентября 2019 года в средней школе №10 состоялась встреча с Дмитрием Лопиным. Встреча прошла в неформальной обстановке, учащиеся 8,9,11 класса и учитель физической культуры, организатор данного мероприятия, Лебедь Виктор Анатольевич, с удовольствием и интересом слушали увлекательный рассказ легкоатлета Дмитрия Лопина. В ходе беседы ученики активно участвовали диалоге и задавали массу вопросов. Дмитрий с удовольствием поделился своим опытом, рассказал о трудностях, с которыми ему пришлось столкнуться, но, главное, в каждом его слове, чувствовалась любовь и преданность спорту. Дмитрий родился и вырос в х.Греки, с детства занимался футболом и другими видами спорта, принимал участие во всех школьных соревнованиях и нередко занимал призовые места. Именно после школы он и занялся бегом профессионально. Огромное спасибо он говорит своему тренеру И.Пасечному, который и дал толчок, позволивший в дальнейшем завоевать огромное количество призовых мест на Российском и международном уровне.

Встреча прошла очень продуктивно, многие ученики после беседы с Дмитрием, задумались о спортивной карьере или о поступление в университеты спортивной направленности. В конце этого мероприятия, были сделаны памятные фотографии, а также некоторые ученики с удовольствием получили автографы от спортсмена.

Подводя итог, можно сказать, что только тот, кто будет трудиться, сможет достичь желаемого результата. Именно эту мысль пытался донести до учащихся Лопин Дмитрий, целеустремленность которого вдохновляет и  пробуждает желание двигаться вперёд.