Где чисто, там и душа радуется!

Веселей давай, народ!

Грабли, мётлы и вперёд!

На субботнике с охотой

Много сделаем  работы!

Всё покрасим, приберём,

В вид достойный приведём!

Пахнет свежестью и волей.
Небо в синем купоросе.
А у нас субботник в школе.
Мы в мешки сгребаем осень.

В рамках акции «Зеленая Россия», в течение сентября месяца  на территории нашей школы проводились  каждую неделю осенние субботники по уборке школьного двора. Учащиеся школы ловко убирали отцветшие растения, вскапывали клумбы, подметали дорожки и подстригали кустарники, убирали урожай на школьном приусадебном участке.

И пусть субботник – это не труд, за который платят, но все-таки каждый из принявших в нем участие получил нечто большее: удовлетворение от проделанной работы, хорошее настроение от общения с товарищами, осознание того, что внес свой вклад в создание уюта и чистоты возле родной школы.

Природа в эти дни, чем могла, тем помогала ребятам: пока они работали – светило солнце и было сухо, как только трудовой десант закончил дело – пошёл дождь, окончательно умыл землю и подметенные детьми дорожки. Вот так, совместными усилиями, и был наведён порядок на пришкольной территории.

Хочется выразить огромную благодарность всем учащимся и педагогам за участие в субботнике!