9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Этот день не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Славы и ордена Святого Георгия Победоносца.
Памятная дата этого дня приурочена ко дню святого великомученика Георгия Победоносца – небесного покровителя русского воинства и к событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

9 декабря во дворе нашей школы, у мемориальных досках состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Героев Отечества. Это памятное мероприятие явилось свидетельством безмерного признания и уважения к подвигам верных сынов и дочерей нашего Отечества, совершенных ими в самые разные периоды истории, в том числе и в годы Великой Отечественной, Афганской и Чеченской войн. И потому вспомнить Героев, удостоенных высших государственных наград, — тех, кто отстаивал мирную жизнь и будущее нашей страны собрались учащиеся нашей школы, учителя, работники СДК х. Греки и неравнодушные жители нашего хутора. По завершению митинга, учащиеся возложили цветы к мемориальным доскам.

В течении недели во всех классах пройдут классные часы, уроки мужества приуроченных Дню Героя Отечества.