Становясь с каждым годом взрослее,
Начинаем мы вдруг понимать:
Ничего нет милее на свете,
Как о школе родной вспоминать.

Ежегодно в первую субботу февраля МБОУ-СОШ №10 х. Греки распахивает двери перед своими выпускниками. И этот год не стал исключением. Коллектив школы во главе с и.о. директором Е.И. Мурат встречал гостей, бывших учеников.
Что же тянет нас всех в школу? Желание снова вернуться в беззаботное детство, встретиться с любимыми учителями, увидеть своих школьных друзей.
Повзрослев, мы понимаем, что все то, что у нас есть, дает нам школа. Именно она научила нас писать, читать, рассуждать. Многим из нас помогла выбрать свою дорогу в жизнь. Школа – самая счастливая пора, где прошли детство и юность.
Выпускники школы разъехались по разным городам нашей большой Родины. В этот день, 1 февраля, они стараются приехать в свою родную школу. Пройти по коридорам, любимым классам, посидеть за партой, вспомнить одноклассников и разные курьезные случаи из школьной жизни.
Ярко оформленная, уютная столовая, где проходило мероприятие, встретила гостей. Учащиеся школы подготовили праздничный концерт, на котором звучали интересные песни, исполнялись танцы, смешные сценки.
Вечер начался с исполнения песни «Школа» в исполнении ученицы 5 класса, которую с удовольствием подхватили учителя, учащиеся и гости. С приветственным словом к присутствующим обратилась Елена Ивановна и.о. директора школы. Она поздравила всех с праздником и подчеркнула, что двери школы всегда открыты для выпускников. Учителя, выпускники, учащиеся сидели в непринужденной обстановке смотрели концерт, беседовали, вспоминали школьные годы.

Хочется пожелать школе талантливых учителей, примерных учеников, процветания! От души благодарю вас, дорогие коллеги, за ваш труд, за преданность родной школе, за любовь, за то, что вы прокладываете, светлую дорогу к знаниям. Здоровья, оптимизма, мира и достатка всем.

Покуда вертится Земля,
Нам всем нужны учителя…