Жуковские чтения «Это гордое слово – Победа»

28 февраля 2020 года ученица 6 класса Мурат Христина приняла участие в IV районных и VII школьных Жуковских чтениях «Это гордое слово – Победа», проходивших в МБОУ СОШ № 5 ст. Старовеличковской. Христина подготовила работу «Великая Отечественная война – в истории моей семьи». В своём докладе  она рассказала историю села Староигнатовка, в котором жили её предки во время войны. Прадед, Мурат Владимир Иосифович, ушёл на фронт, а прабабушка, Мурат Христина Лукьяновна, со своими детьми осталась в оккупированном селе. Она помогала партизанам, а во время освобождения села была ранена. Был ранен и дедушка Христины, Мурат Иван Владимирович. Ему был вручён нагрудный знак «Ветеран войны и 4 медали.

В заключении Христина сказала: «Я горжусь своими предками. Они внесли свой вклад в победу над фашистской Германией. Мы должны всегда помнить, какой ценой досталась победа нашей стране». Я думаю, каждый согласится с этими словами.

Молодец, Христина!