Международный день родного языка

21 февраля отмечается Международный день родного языка.  Для учащихся МБОУ СОШ №10 в этот день были проведены различные мероприятия: книжная выставка «Язык – душа народа», викторина «Знатоки  родного  языка», урок –путешествие «Родной  язык- душа  народа», музейный урок «Предметы  русского  быта», урок  «Путешествие  в  мир  родного  языка», конкурс «Синтаксический  ринг». В ходе мероприятий учащиеся узнали историю возникновения праздника, говорили о величии и многообразии различных языков мира, приняли участие в конкурсах и викторинах, совершили путешествие в мир родного языка.

Международный день родного языка прошёл интересно и познавательно для ребят. В мероприятиях приняли участие все ученики школы.