Урок Победы

2020  год – знаменательный год для истории России, год 75 – летия Великой Победы над немецко – фашистскими захватчиками.

9 мая вся страна отмечается День Победы.  Этот праздник знаменует конец страшной кровопролитной войны, лишившей жизни миллионы солдат и мирных жителей, которые на протяжении 1418 дней и ночей спасали Отечество от фашистского порабощения.

Традиционно 8 мая, накануне Дня Великой Победы, во всех общеобразовательных школах проходят Единые Уроки Победы. 8 мая 2020 года Уроки Победы прошли в необычном формате. Ребята нашей школы прослушали рассказы о Великой Отечественной войне, о защитниках Родины — ветеранах, о том, как протекала жизнь в военное время в режиме онлайн и офлайн. Ребята посмотрели фильм «Память сильнее времени», в котором рассказывается о военных действиях на Кубани во время Великой отечественной войны.

Участие в школьном уроке Победы принял и глава Калининского района В.В.Кузьминов.

Ребята с большим энтузиазмом приняли участие в уроке  ПОБЕДЫ.