Уроки безопасности

В рамках Недели безопасности в соответствии с календарём образовательных событий проходит Всероссийская образовательная акция «Урок безопасности».  2  сентября 2020 года  в нашей школе прошли уроки «Основы безопасности жизнедеятельности» и  Уроки Здоровья.

Прошедшие уроки «Основы безопасности жизнедеятельности» были посвящёны : подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, пожарной безопасности, не только дома, в школе, но и в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул. В школе была проведена тренировочная пожарная эвакуация. Детям и родителям подготовили и раздали памятки по безопасности детей.

На уроках здоровья учителя провели беседы, лекции по вопросу профилактических мер борьбы с коронавирусом, правилах поведения в транспорте и общественных местах. На уроки к ребятам был приглашена школьная медсестра – Грищенко Ольга Анатольевна. Она провела с учащимися беседу по профилактике коронавирусной инфекции.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов и глава Роспотребнадзора Анна Попова провели для российских школьников онлайн-урок «Будь здоров!», на котором ребятам рассказали о мерах безопасности в новом учебном году, профилактике вирусных заболеваний,  правильном ведении здорового образа жизни. Трансляция урока проводилась в официальном сообществе Минпросвещения России в соцсети «ВКонтакте».

View Fullscreen