Буллинг — это длительное физическое или психическое насилие в отношении кого-либо, не способного защитить себя в данной ситуации. Это агрессия одних детей против других, когда имеет место неравенство сил и жертва показывает, как сильно её это задевает. По статистике 45% школьников становятся объектами травли или, так называемого, буллинга, а 20% принимают непосредственное участие в деструктивных действиях.

С 28 сентября по 30 сентября социальным педагогом — Л.В.Билык и школьным психологом – О.А.Яйлоян,-  были проведены мероприятия в 7- 10 классах, посвящённые теме «буллинга». Ребята посмотрели презентации и видеоролики «Как остановить буллинг», «Жертва буллинга». Учащиеся были проинформированы  о деятельности «Детского телефона доверия» и работе  службы школьной медиации (примирения).