Краевая акция «Безопасная Кубань»

В нашей школе в рамках краевой профилактической акции «Безопасная Кубань» прошел целый комплекс мероприятий. В период акции были проведены классные часы по профилактике экстремистской деятельности, террористической безопасности, пожарной  и электробезопасности. Прошли беседы с учащимися 1-10 классов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. С ребятами были проведены инструктажи по безопасности на водных объектах и объектах железнодорожного транспорта.

Инспектор отдела по делам несовершеннолетних Андреева Оксана Алексеевна  провела профилактические беседы с учащимися 9 и 3  классов по профилактике правонарушений, предусмотренных ст. 207 УКРФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».
На классных родительских онлайн собраниях родителям напомнили о необходимости соблюдения ПДД и скоростного режима автотранспортных средств, об использовании детских удерживающих устройств. На собраниях говорили о вопросах обеспечения безопасности детей вне школы, о безопасности  в сети Интернет и установки контент-фильтров на домашних компьютерах, о пожарной и электробезопасности.

В библиотеке была организована тематическая выставка «Азбука безопасности», у которой библиотекарем проводились беседы по безопасности.