24 октября в 10 классе был проведён урок «День образования Кубанского казачьего войска»

Цель урока воспитание патриотов Кубани на примерах исторических событий, героев современной жизни края, формирование умения прослеживать историческую взаимосвязь между явлениями и событиями прошлого и настоящего Кубани.

Основными задачами мероприятия являются:

1. Знакомство с культурой, ценностями родного края, личная признательность соотечественникам, чьи имена прославили Кубань,
  2. Знакомство с героическим страницам истории Краснодарского края, боевым и трудовым подвигам земляков при исполнении воинского и гражданского долга в чрезвычайных ситуациях в военное и мирное время, 3.Углубление и систематизирование знаний учащихся.

Урок проведён с применением компьютерных технологий в форме просмотра видео и виртуальной экскурсии, а также посещением школьного музея.

Учащиеся просмотрев видео ролик и посетив виртуальную экскурсию ответили на вопросы и обсудили исторические события которые поспособствовали образованию Кубанского казачества.

Посетив музейную комнату учащиеся познакомились с элементами быта казаков на основе предметов старины. Девушки поделились своими впечатлениями от посещения музея Фелицына в г. Краснодаре и посоветовали посетить музей своим одноклассницам с целью расширения познаний об истории развития казачества.