Решаем вместе

10 ноября в 11:00 по московскому времени ученики нашей школы приняли участие в открытом онлайн-уроке «Шоу профессий». Восьмой выпуск под названием «Модный разговор» познакомил школьников с компетенцией «Технологии моды». Проект инициирован Минпросвещения России.

Елена Воронко, эксперт WorldSkills Russia по компетенции «Технологии моды», заслуженный учитель России, и Наталья Рыжкова, региональный эксперт WorldSkills Russia по компетенции «Технологии моды», руководитель детского театра моды «Ассоль», рассказали зрителям открытого урока, откуда модельер берёт вдохновение на создание своей коллекции, что самое сложное в компетенции «Технологии моды» и какими навыками должен обладать специалист по изготовлению дизайнерских эскизов.

Команды юниоров WorldSkills Russia продемонстрировали воображение и чувство стиля, создавая эскизы своей коллекции одежды, а также выполнили её декорирование.