Решаем вместе
ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ РЕБЁНКА |

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ РЕБЁНКА

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа – Конвенции о правах ребенка. 18 и 19 ноября в нашей школе прошли мероприятия по правовому просвещению: классные часы, просмотры видеороликов . Ученики начальных классов знакомились с Конвенцией о правах ребёнка. Ученики среднего и старшего уровня обучения – с Декларацией прав ребёнка, с федеральным законом «Об основных гарантиях прав ребёнка», с деятельностью детского фонда ООН. Речь шла и об обязанностях, которые ребята должны выполнять по отношению к школе, к родителям, к своим одноклассникам, друзьям, к обществу в целом и своей родине.