Решаем вместе
3 декабря — День Неизвестного солдата |

3 декабря — День Неизвестного солдата

3 декабря в нашей школе прошли уроки Мужества, посвященные «Дню Неизвестного солдата».

Эта важная дата установлена Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов. Надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» — завет помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни.

Классные руководители рассказали о значении этого дня, о том, что нельзя забывать о подвигах солдат, защищавших Родину. О том, что поисковые отряды до сих пор возвращают имена солдатам, принося покой родственникам, пропавших без вести.
Учащиеся 5 класса провели урок Мужества у мемориала павшим войнам в годы Великой Отечественной войны. По окончании урока состоялось возложение цветов.