Решаем вместе

Киноуроки

19 мая учащиеся нашей школы посетили кинотеатр «Современник» в ст. Калининской, где посмотрели фильм патриотиотической направленности «Рубеж».
Документальный фильм достоверно отражает факт стратегического значения героической обороны северного рубежа нашего края, который закрыл Кубань от вторжения немецко-фашистских захватчиков в 1942 году

Оборона на рубеже станиц Канеловской, Шкуринской, Кущевской и сама атака навсегда вписаны в летопись Великой Отечественной войны как пример стойкости, мужества и самопожертвования ради жизни будущих поколений!

#киноуроки

Всероссийский открытый урок «Будь готов!»

19 мая учащиеся нашей школы посмотрели всероссийский открытый урок «Будь готов!»,посвященный100-летию Всесоюзной пионерской организации и Дню детских общественных объединений. На уроке учащиеся узнали об истории Всесоюзной детской организации, посмотрели памятные места, ставшие отправной точкой для общественных объединений, существующих в России сегодня, а также, как строилась пионерия ровно 100 лет назад, о сегодняшних возможностях для всестороннего развития школьников в общественных организациях, например, таких как «Юнармия» и «РДШ».

100 лет Всесоюзной пионерской организации

19 мая в школе были проведены уроки Мужества «Маленькие герои, большой войны». В ходе урока классные руководители рассказали учащимся о пионерах-героях ВОв, познакомили с пионерской атрибутикой.

100 лет Всесоюзной пионерской организации

Фото-выставка » Пионерское прошлое в моей семье»

100 лет Всесоюзной пионерской организации

16 мая в нашей школе был проведён конкурс сочинений » Пионерское прошлое в моей семье».
🏅Победителем в среднем звене стала Буряк Евгения, среди учащихся старших классов — Лебедь Татьяна.

ПроеКТОриЯ

18 мая обучающиеся 5-10 классов приняли участие в 3 сезоне онлайн уроков из цикла «Шоу профессий» «ПроеКТОриЯ» на тему: «Ремесленная керамика. Фантастический обжиг!»

Обучающиеся познакомились с гончарным делом, с профессией керамиста, узнали о том, что это древнейшее искусство передается из поколения в поколение. С течением времени многое в нём изменилось, но кое-что осталось неизменным – образ ремесленника.

17 и 18 мая в МБОУ-СОШ №10 прошли классные часы, приуроченные к празднованию 150-летия со дня рождения Арсеньева В. К.
Ребятам рассказали о Влади́мире Кла́вдиевиче Арсе́ньеве — талантливом писателе, неутомимом путешественнике, известном исследователе Дальнего Востока, ученом, педагоге, внесшем большой вклад в изучение географии, этнографии и природных ресурсов региона, другом местных жителей, следопытом.

16 мая по традиции в нашей школе прошла линейка, на которой состоялось поднятие флага с исполнением гимна РФ. Линейка посвящена предстоящему празднику, 100-летию со Дня рождения пионерской организации. Ребятам рассказали о мероприятиях и акциях, приуроченных к празднику. Социальный педагог Билык Л. В., которая была в прошлом пионером и пионервожатой, рассказала кратко о пионерской жизни советских ребят.

12 мая в МБОУ-СОШ №10 было проведено общешкольное родительское собрание, посвящённое летнему оздоровлению детей и их безопасности на летних каникулах.
На собрание была приглашена инспектор ОПДН Корнева А. С., которая рассказала родителям о недопустимости детьми правонарушений и нарушения Закона 1539 КК. Медицинская сестра школы Грищенко О.А. выступила с вопросом » Чтоб ваши дети были здоровы». Преподаватель ОБЖ Луценко Ю.В. напомнил родителям правила безопасного поведения в различных экстремальных ситуациях. С вопросом летнего оздоровления выступила зам. по ВР Свищёва Л. Н. По разным вопросам выступили директор школы Мурат Е. И. и зам. по УВР Малюженко Ю. В.

12 мая учащиеся 4 и 5 класса приняли участие в районном мероприятии «Смотр строя и песни – 2022», посвященного Победе в Великой Отечественной войне. Ребята нашей школы представляли пограничные войска. По окончании мероприятия участники получили сладкие призы.

#КубанскаяВеснаПобеды
#Калининскийрайон