Всерайонное родительское собрание «Современные дети и современные родители»

10 апреля в нашей школе состоялось всерайонное родительское собрание для родителей 5-11 классов. Родительское собрание приветственным словом  открыл директор школы Грузинов Андрей Владимирович.

На собрании присутствовали гости:

Иерей Роман, настоятель храма Апостолов Петра и Павла х. Магукоровка.

Представитель ОПДН ОМВД России по Калининскому району, Громова Мария Александровна.

Специалист по работе с молодежью сельского поселения, Перепечай Любовь Владимировна.

Представитель МБУ ЦРБ Калининского района, Грищенко Ольга Анатольевна.

Главная задача  собрание это обеспечения безопасности детей.  Каждый  представитель органов профилактической работы  рассказывал, как обеспечить безопасность в своей отрасли:

Иерей Роман  рассказал о нравственном и духовном воспитании молодежи «Пример родителей – главный фактор в воспитании ребенка».

Мария Александровна разъяснила нормы исполнения законодательства и меры ответственности за их невыполнения.

Любовь Владимировна рассказала,  как уберечь ребенка от контакта с «запретными группами», «Интернет – безопасность детей».

Ольга Анатольевна рассказала о первичных признаках отравления медикаментами и оказание первой помощи «Как распознать ОПАСНОСТЬ!»

Учитель информатики Лебедь Виктор Анатольевич, показал родителям, как проследить какие  сайты  посещает их ребенок.

Педагог-психолог провела анкетирование  среди  родителей и раздала буклеты по интернет безопасности. Так же был продемонстрирован социальный ролик.

Заместитель директора по ВР  Мурат Елена Ивановна  ознакомила родителей с организацией летнего оздоровления детей и  с планом работы школы в летний период.

В завершении собрания родители задавали «наболевшие» вопросы директору и учителям  школы.